Суббота, 27.04.2024, 12:56 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 31
Ажиотаж, начавшийся в связи со сланцевым газом, не утихает, а дискуссия в прессе становится все более эмоциональной. Особенно после того, как на прошлой неделе США вышли на первое место в мире по добыче нефти и газа.

В росте производства газа ключевую роль сыграли технологии разработки сланцевых месторождений. При этом информационное пространство заполнено разного рода стереотипами.

В России некоторые считают сланцевый газ чуть ли не геополитическим оружием против традиционных экспортеров газа. Но мало кто рассматривает экономическую и институциональную подоплеку новых технологий, которые привели к сланцевой революции.

А между тем использование данного опыта в России могло бы позволить серьезно модернизировать сырьевую отрасль. К ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.01.2019

Стоимость нефти в среду перешла к снижению на фиксации инвесторами прибыли после роста цен накануне на фоне опасений относительно перебоев поставок “черного золота” из Ливии и на новостях о забастовке в нефтяной отрасли Бразилии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.00 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,06 — до 50,43 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,08% — до 47,86 доллара за баррель.

Во вторник ливийская нефтяная компания National Oil Corp. объявила форс-мажор, что позволяет компании в случае необходимости приостановить поставки “черного золота”.

Кроме того, рабочие более 40 нефтяных платформ в Бразилии проводят забастовку, требуя остановить продажу активов государственной компании Petroleo Brasileiro SA.

На рынок также влияют ожид ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.01.2019

Радужный, ХМАО. Дочернее общество АО НК «РуссНефть» приняло участие в региональном проекте профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.  Основной задачей проекта является расширение у учащихся знаний и представлений о рабочих профессиях, в частности, специальностей нефтяного производства.
В рамках реализации регионального проекта «Выбор за тобой» нефтяники ОАО «Варьеганнефть» провели экскурсию по Варьеганскому месторождению для учащихся старших классов общеобразовательного учреждения г. Радужный. Мероприятие было организованно совместно с центром занятости населения и носило профориентационной характер.
Старшеклассники посетили кустовую площадку №9 Варьеганского лицензионного участка, познакомились с особенностями процесса нефтегазодобычи и работы на месторождении. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.01.2019

Эксклюзивные права на сериал «Лучше, чем люди», созданный видеосервисом Start и Первым каналом, приобрела платформа потокового мультимедиа Netflix.

Эксклюзивные права на сериал «Лучше, чем люди» приобрела платформа потокового мультимедиа Netflix" data-author="@Mir_Fantastiki" data-owner="twitter.com" Российский сериал покажут на Netflix за миллион долларов">

Эксклюзивные права на сериал «Лучше, чем люди» приобрела платформа потокового мультимедиа Netflix
twitter.com / @Mir_Fantastiki
Сумма сделки не разглашается, но источники сообщают, что она составила около 1 млн долларов.

Это рекорд для российских сериа ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0