Суббота, 27.04.2024, 10:18 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 21
У США не вызывает беспокойства возможная транспортировка азербайджанского газа в Китай.
 
Как заявил сегодня на брифинге в Баку заместитель министра энергетики США Дэниэл Панеман, «у Китая есть потребность в энергоресурсах».
 
При этом он отметил, что «необходимо обеспечить прозрачность механизма поставок газа из Азербайджана в Китай».
 
Напомним, что на днях президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев встретился с президентом АО «НК «КазМунайГаз» Каиргельды Кабылдином, который предложил ГНКАР присоединиться к проекту трубопровода «Казахстан-Китай».
 
Казахстан намерен сдать в эксплуатацию первый газопровод в Китай уже до конца 2009 года. Данный проект предусматривает строительство двух параллельных трубопроводов, общей длиной 1 304,5 км. Проект является составной частью центрально-азиатского газопровода на своей терр ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 21.01.2019

$IMAGE1-left$Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя Азия–Центр», идущей в Россию, также получит дополнительное поле для маневра. Казахстан, озабоченный зависимостью южных регионов от импорта узбекского газа, может смело строить совместно с китайцами (это оговорено ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 21.01.2019

Киев. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает правительству в 2015 году вернуться к действовавшим до июля 2014 года рентным ставкам платы за пользование недрами для добычи природного газа на уровне 28% при глубине до 5000 м и 15% - свыше 5000 м. Соответствующие замечания направлено Минфину в рамках подготовки госбюджета на 2015 год и проекта налоговых правок.
"Указанное является актуальным, поскольку нефтегазовая отрасль требует постоянных капиталовложений в разработку месторождений природного газа. Продолжение применения повышенной ставки платы за пользование недрами для добычи газа сделает нерентабельным деятельность газодобывающих предприятий Украины", - поясняет ведомство свою позицию. 
Как сообщалось, Верховная Рада временно, до конца 2014 года, увеличила ставки платы за недропользование при добыче газа не для нужд населения в ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 21.01.2019

В апреле 2017 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ выданы ООО «Газпром ВНИИГАЗ» патент на изобретение №2617224 и патент на изобретение №2617539.

Авторами изобретения, подтвержденного патентом №2617224 «Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция», являются сотрудники Центра использования газа ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Люгай Станислав Владимирович, Евстифеев Андрей Александрович, Дрыгина Юлия Николаевна и Тимофеев Владимир Валентинович.

Технический результат данного изобретения заключается в уменьшении времени заправки вновь прибывшего газобаллонного автомобиля (ГБА) на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в то время, когда на данной станции осуществляется ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 21.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0