Суббота, 27.04.2024, 10:13 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 27
Долгами облгазов перед НАК "Нафтогаз и которые не имеют тепла, поэтому было принято правительством такое решение", - сказал глава "Нафтогаза".
 
Он также сообщил, что накануне уже состоялось совместное совещание с налоговой администрацией, на котором был составлен план действий относительно долгов.
Просмотров: 274 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание о ходе выполнения комплексного плана мероприятий по реализации инвестиционных проектов компании, необходимых для поставки газа в Китай.

Было отмечено, что практически сразу после подписания контракта с Китаем "Газпром" активизировал работу по созданию необходимых газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей.

В настоящее время полным ходом идет подготовка к обустройству Чаяндинского месторождения, строительству газотранспортной системы (ГТС) "Сила Сибири" и Амурского газоперерабатывающего завода.

В частности, завершается разработка проектной документации по объектам добычи газа и первому участку ГТС – от Чаяндинского месторождения до г ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

Москва, 9 июня 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочернее общество Компании ООО «Арктик СПГ-1» выиграло аукцион на право пользования недрами Гыданского участка с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Лицензия выдается сроком на 27 лет. По итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определен на уровне 2 262 млн руб.

Компания уже обладает на полуострове Гыдан значительной сырьевой базой, включая Утреннее, Геофизическое и Ладертойское месторождения, а также Трехбугорный, Нявуяхский, Западно-Солпатинский, Танамский и Северо-Танамский участки. Гыданский участок расположен в непосредственной близости от Утреннего месторождения, которое будет служить ресурсной базой для проекта «Арктик СПГ-2». Получение лицензии ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

14 марта в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления АО "Молдовагаз" Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО "Молдовагаз" и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объём поставок российского газа потребителям Республики Молдова составил около 3 млрд кубометров.

Контракты между ПАО "Газпром" и АО "Молдовагаз" на поставку газа потребителям Молдовы и транзит газа ч ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

14.07.2014 17:16

Несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию вокруг России, газопровод "Южный поток" с большой долей вероятности будет построен, считает председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев ("Справедливая Россия"). Такое мнение он высказал в ходе пресс-конференции 14 июля.

"Я процентов на 80-90 уверен, что он будет построен. Объективно он категорически выгоден Европе, - считает депутат. - После строительства "Южного потока" и завершения "Северного потока" ЕС гарантирует себе бесперебойные поставки российского газа и будет защищен от "колебаний на Украине или в других местах".

При этом открытие "Южного потока" не означает автоматического прекращения поставок через Украину, подчеркнул он, поскольку "Болгария с точки зрения ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

Киев. Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 9 февраля на 0,18% - до 8,847 млрд куб. м. Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 27,69%.
Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 4,857 млрд куб. м газа (заполнено на 28,49%).
Напомним, количество газа в ПХГ Украины по состоянию 8 февраля сократилось на 0,21% - до 8,903 млрд куб. м.
На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м., передает РБК. 
Просмотров: 248 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0