Четверг, 28.03.2024, 12:16 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 16
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в ходе пресс-конференции заявил, что Турция дала разрешение на транзит иранского газа, сообщает агентство ИРНА.

По словам Дж.Оуджи, консультации с турецкой стороной продолжаются. Разрешение на транзит газа получено в письменном виде, однако окончательные результаты консультаций будут обнародованы после подписания соответствующих контрактов.

Далее Дж.Оуджи опроверг публикации прессы по поводу того, что Пакистан якобы попросил аннулировать контракт на поставки иранского газа. Эти поставки начнутся с 2014 года, и Пакистан просит дополнить контракт приложением, в котором предусматривается увеличение объема поставок газа.

Дж.Оуджи сообщил, что в текущем году в Иране ежесуто ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 16.01.2019

С начала цикла в конце апреля  специалисты компании закачали в ПХГ 332 миллиона кубометров. Это на 10 процентов или 32 миллиона кубометров больше, чем плановые показатели этого года и объемы закачки в прошлом году, составившие 300 миллионов кубометров.

9 октября активный объем природного газа в Глебовском подземном хранилище составил 821 миллион кубометров.

«Достигнутые результаты стали возможны благодаря увеличению добычи газа на шельфе Черного моря, которая продолжает расти по мере ввода в эксплуатацию новых скважин на морских месторождениях, - говорит председатель правления «Черноморнефтегаза» Валерий Ясюк. - При этом, пока позволяет погода, мы будем продолжать закачку, чтобы накопить максимально возможные объемы газа в хранилище».

Также в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2012-2013 «Черноморнефтегаз» вел в этом году ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 16.01.2019

Природный газ находит все более широкое признание как средство решения проблем мировой энергетики: снижения вредных выбросов, обеспечения растущей потребности в энергии, надежности пиковых режимов.

— Наш газ в Европе пользуется возрастающим спросом. Экспортный газопровод «Северный поток» востребован на все 100%. И даже более того: в отдельные дни минувшего осенне-зимнего сезона поставки по газопроводу составляли 111% его проектной мощности, — заявил председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Он отметил, что установлен исторический рекорд суточной поставки газа в дальнее зарубежье — 636,4 млн кубометров. В энергетическом эквиваленте это больше, чем суточная потребность в энергии всех ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 16.01.2019

-->

Прошлая неделя принесла известие: Россия опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти.

Соответственно вырос и экспорт «чёрного золота». Увы, за очень редким исключением, это всё, что может наша страна предложить иностранным партнёрам. Более того, как следует из документов Минэкономразвития, Россия планирует и дальше зарабатывать продажей полезных ископаемых.

Согласно недавнему отчёту Аналитического центра при правительстве РФ, посвящённому внешней торговле, структура вывозимых из нашей страны товаров и ввозимой в неё продукции отличается как небо от земли. Eсли 64% экспорта в долларовом выражении составляют минеральные продукты: нефть, газ, уголь, то 45% импорта — это высокотехнологичная продукция, в том числе и оборудование для добычи ископае ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 16.01.2019

Расширенные санкции США против России негативны для кредитоспособности "Газпрома", считает международное рейтинговое агентство Moody's.

"Закон США о санкциях негативен для российского энергетического сектора, в особенности для ПАО "Газпром"", – пишет агентство. В настоящее время агентство оценивает долгосрочный корпоративный рейтинг для группы компаний "Газпрома" на уровне "Ba1", прогноз стабильный.

Санкции США создают риск ослабления переговорной позиции "Газпрома" с Украиной по тарифам на транзит газа, считает также Moody's.

"В конце 2019 года истекает срок действия договора между "Газпромом" и Украиной о транзите газа. Принятый закон о санкциях создает риск ослабления переговорной позиции "Газпрома" по тари ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 16.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0