Суббота, 27.04.2024, 15:54 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 18
Представители партии "Свобода" распространяют недостоверную информацию о деятельности группы компаний "Газ Украина" (ГК). Соответствующее заявление сделала ГК, комментируя депутатский запрос нардепа Юрия Сиротюка, в котором он уличал группу в незаконных действиях на рынке нефтепродуктов, передает УНН.

В частности, "Газ Украина", которая занимается импортом сжиженного газа, категорически опровергает обвинения в монополизации рынка, подчеркивая, что сегодня ГК поставляет только 14% от всего импорта.

"Что касается обвинений в контрабанде бензина, то группа компаний "Газ Украина" и ее дочерние компании вообще не являются прямыми импортерами светлых нефтепродуктов", – передает "УНН".

Кроме того, группа компаний утверждает, что и другие сведения, изложенные Ю. Сиротюком недостоверны.

"Группа компаний "Газ Украина" ведет активную работу по поставке значите ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 18.01.2019

Морская часть газопровода «Турецкий поток» готова на 85%. В европейскую часть Турции топливо начнет поступать в конце 2019 года. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак во вторник, 9 октября.

По словам министра, со всеми странами подписаны планы развития газотранспортной инфраструктуры. При этом он подчеркнул, что приоритетными направлениями сегодня являются Австрия и Болгария, передает СМИ.

Ранее в этот же день он отметил, что строительство газопровода идет по графику. «Продолжение одной нитки должно обеспечить поставки газа в юго-восточную часть Европы, в те страны, которые нуждаются в газе. Есть разные варианты маршрута. Есть вариант — Греция и Италия, есть варианты поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 18.01.2019

КИЕВ, 10 янв – РИА Новости. Украинская сторона не будет обсуждать во время трехсторонних переговоров с Россией и Еврокомиссией по транзиту газа вопросы, по которым уже принято решение Стокгольмским арбитражем, сообщил в четверг исполнительный директор украинской госкомпании "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович накануне сообщил, что трехсторонние переговоры по газу на политическом уровне с Россией и Украиной пройдут в Брюсселе 21 января​​​. Источник в ЕС сообщил РИА Новости, что за неделю до министерской встречи могут пройти переговоры на уровне экспертов. Со слов Витренко, экспертные консультации запланированы на 15 января.

"Еще в начале трехсторонних "переговоров" украинская стор ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 18.01.2019

В профессиональной среде появилась информация, что Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), с осени прошлого года осуществляющая на внутреннем рынке рублевые торги голубым топливом, со временем может начать продавать природный газ европейским компаниям не за доллары, а за российскую валюту. Сторонники этого сценария подкрепляют свой прогноз тем, что российский президент якобы дал именно такое поручение Игорю Сечину, главе "Роснефти" и по совместительству председателю совета директоров СПбМТСБ.
 
Конечно, в нынешней непростой для российского нефтегазового сектора обстановке подобная перспектива была бы как нельзя кстати, но необходимо оставаться реалистом и трезво смотреть правде в глаза. Какова же она?
 
Трудные вре ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 18.01.2019

В ноябре экспорт газа из США превысил импорт впервые за 60 лет. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила газета The Wall Street Journal.

Издание ссылается на данные компании S&P Global Platts. Аналитики отмечают, что США агрессивно наращивают экспорт, стремясь компенсировать потери от продолжительного снижения цен. Так, с 2010 года экспорт «голубого топлива» из Америки вырос более чем на 50%. По оценкам Citigroup, американцы уже к 2020 году будут поставлять за рубеж пятую часть своего годового потребления газа. По прогнозу Минэнерго США, к тому времени страна станет третьим в мире поставщиком сжиженного природного газа (СПГ) на экспорт, уступая лишь Австралии и Катару.

Выход США на рынок сж ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 18.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0