Суббота, 27.04.2024, 13:06 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 16 » Активный объем природного газа в Глебовском ПХГ составляет 821 миллион кубометров
19:36
Активный объем природного газа в Глебовском ПХГ составляет 821 миллион кубометров
С начала цикла в конце апреля  специалисты компании закачали в ПХГ 332 миллиона кубометров. Это на 10 процентов или 32 миллиона кубометров больше, чем плановые показатели этого года и объемы закачки в прошлом году, составившие 300 миллионов кубометров.

9 октября активный объем природного газа в Глебовском подземном хранилище составил 821 миллион кубометров.

«Достигнутые результаты стали возможны благодаря увеличению добычи газа на шельфе Черного моря, которая продолжает расти по мере ввода в эксплуатацию новых скважин на морских месторождениях, - говорит председатель правления «Черноморнефтегаза» Валерий Ясюк. - При этом, пока позволяет погода, мы будем продолжать закачку, чтобы накопить максимально возможные объемы газа в хранилище».

Также в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2012-2013 «Черноморнефтегаз» вел в этом году активные работы на объектах газотранспортной системы Крыма: для увеличения пропускной способности завершил реконструкцию ГРС-2 в Симферополе; закончил строительство 12-километровой второй очереди нитки магистрального газопровода Глебовка-Симферополь, по которому поступает газ, добытый на шельфе Черного моря; произвел перенос аварийного участка газопровода Ялта-Алушта; установил новое оборудование на ГРС Евпатории, Штурмового и Орловки; осуществил первый этап модернизации ГРС Терновки на газопроводе Симферополь-Севастополь; вел плановые работы на магистральных газопроводах, крановых узлах, ГРС и оборудовании электрохимзащиты.

Напомним, что в сезоне 2011-2012 из Глебовского подземного хранилища отобрали более 270 миллионов кубометров природного газа. Общее потребление голубого топлива в Крыму с ноября по март составило более 1 300 миллионов кубометров. В феврале зафиксировали несколько исторических максимумов суточного потребления – до 12,76 миллионов кубометров природного газа. Все объекты газотранспортной системы Крыма работали в штатном режиме и надежно обеспечивали потребителей природным газом.

В осенне-зимний сезон, когда потребление природного газа в Крыму возрастает в 2-5 раз, голубое топливо подается потребителям из трех источников: ДК «Укртрансгаз», Глебовское подземное хранилище и месторождения «Черноморнефтегаза» в Черном, Азовском морях и в сухопутной части Крыма. В это время Глебовское ПХГ работает на отбор газа в газотранспортную систему, в остальное, когда потребление падает, на закачку.

Просмотров: 244 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0