Пятница, 19.04.2024, 00:33 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2019 » Январь » 7 » Совет директоров Роснефти 24 августа может внести изменения в структуру компании
06:25
Совет директоров Роснефти 24 августа может внести изменения в структуру компании

Совет директоров ОАО “НК “Роснефть” на заседании 24 августа планирует внести изменения в организационную структуру этой крупнейшей российской нефтяной компании, а также одобрить сделки на сумму свыше 500 миллионов долларов, говорится в сообщении “Роснефти”.

Предполагается одобрение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, в том числе на сумму, превышающую 500 миллионов долларов. В частности, совет директоров планирует одобрить сделку по внесению “Роснефтью” вклада в имущество ООО “РН-Иностранные проекты”.

“Роснефть” путем создания новой организационной структуры намерена сократить издержки, связанные с реализацией инвестиционной программы. Компания планирует в 2012 году увеличить объем инвестпрограммы на 34,8% – до 480 миллиардов рублей. При этом капитальные вложения предполагается нарастить на 17% по сравнению с прошлым годом – до 15,5 миллиарда долларов. В 2011 году капзатраты “Роснефти” по US GAAP возросли на 48,3% – до 13,246 миллиарда долларов.

Президент “Роснефти” Игорь Сечин в июле провел совещание по вопросам повышения эффективности управления и оптимизации численности персонала компании. По результатам анализа деятельности структурных подразделений и дочерних обществ НК “Роснефть” Сечин обозначил необходимость создания более эффективной структуры управления компанией с учетом значимости и масштабности проектов, реализуемых по всем направлениям бизнеса.

С целью разработки новой организационной структуры, способной обеспечить достижение стратегических целей и решение значимых задач на современном этапе развития “Роснефти”, задействованы специалисты из ряда российских и иностранных консалтинговых агентств. Данная работа предусматривает оптимизацию штатной численности центрального аппарата, конкретизацию полномочий и усиление ответственности структурных подразделений, а также совершенствование механизмов взаимодействия между центральным аппаратом и дочерними предприятиями компании.

В настоящее время в рамках повышения эффективности управления уже обновлен состав правления НК “Роснефть”, в который вошли вице-президенты, курирующие ключевые направления деятельности компании: Игорь Павлов (переработка), Дидье Казимиро (коммерция и логистика), Дмитрий Авдеев (финансовый блок), Андрей Шишкин (энергетика, экология и промышленная безопасность).

Предполагалось, что новая организационная структура “Роснефти” будет готова к октябрю.

Просмотров: 272 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0