Воскресенье, 28.04.2024, 22:09 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Август » 13 » «ФСК ЕЭС» присоединит к ЕНЭС объекты Песцового месторождения «Газпрома»
18:36
«ФСК ЕЭС» присоединит к ЕНЭС объекты Песцового месторождения «Газпрома»
-->
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири — приступил к строительству новой линейной ячейки 110 кВ на подстанции 220 кВ Оленья (Ямало-Ненецкий автономный округ). Об этом сообщает пресс-служба филиала. Расширение подстанции ведется в рамках договора на технологическое присоединение с ЗАО «Ямалгазинвест», передает РБК.
«По условиям договора, подстанция «Песцовая», принадлежащая ОАО «Газпром», будет присоединена к подстанции «Оленья». В результате присоединения к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) потребитель получит 7,3 МВт заявленной мощности, что обеспечит надежное электроснабжение станции охлаждения газа Песцового нефтегазокондесатного месторождения», — говорится в сообщении филиала.
Для технологического присоединения нового потребителя к ЕНЭС ФСК ЕЭС построит на подстанции «Оленья» линейную ячейку 110 кВ. На энергообъекте будут установлены трансформаторы тока и высокочастотные заградители, выключатель, ограничители перенапряжения, а также разъединители.
Подстанция «Оленья» трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1987г. Она обеспечивает электроэнергией потребителей Ямало-Ненецкого автономного округа, в том числе предприятия ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург».
ЗАО «Ямалгазинвест» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») образовано в марте 1997г. Основная задача компании — организация проектирования и строительства магистральных газопроводов и компрессорных станций, а также обслуживающих их объектов производственного назначения. В настоящее время ЗАО «Ямалгазинвест» реализует ряд инвестиционных проектов, в их числе — сооружение магистральных газопроводов Бованенково-Ухта и Ухта-Торжок (первая очередь), газопровода Починки-Грязовец, строительство головной компрессорной станции на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении.

Просмотров: 301 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0