Четверг, 25.04.2024, 22:47 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Август » 31

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, за первый квартал 2018 года выросла на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 371,623 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от продаж "Газпрома" составила 2,138 триллиона рублей, увеличившись на 17,8% в годовом выражении.

Чистый долг за первый квартал вырос на 1% и по состоянию на 31 марта составил 2,4 триллиона рублей, говорится в отчётности.

"Чистая сумма долга… увеличилась на 12,19 миллиарда рублей, или на 1%, с 2,398 триллиона рублей по состоянию на 31 декабря 2017 года до 2,41 триллиона рублей, по состоянию на 31 марта 2018 года. Изменение данного показателя связано с увеличением суммы долгосрочных кредитов и займов, что было частично компенсировано увеличением остатков денежных средств и их эквивалентов", – говорится в соо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.08.2018

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» и первичная профсоюзная организация завода 23 июня 2017 года провели акцию «Посади дерево» в детских садах Нового Уренгоя «Радуга» и «Звездочка». Заводчане вместе с детьми подготовительных групп высадили более 35 саженцев березы, рябины обыкновенной и елки.

Озеленение площадок дошкольных учреждений – еще одно масштабное мероприятие комплексного плана по охране окружающей природной среды, который реализуется на ЗПКТ в рамках Года экологии.

«Сегодня мы не только восстанавливаем озеленение территорий детских садов. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Дети, участвующие в посадке растений, станут созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взро ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.08.2018

Ташкент.  Узбекистан уменьшил суточные поставки газа Таджикистану в 3,75 раза - до 400 тысяч кубометров. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя руководителя "Таджиктрансгаза" Шавката Шоимова.
Сокращение поставок произошло из-за задолженности таджикской стороны перед "Узтрансгазом". По словам Шоимова, на сегодняшний день сумма долга составляет 14 миллионов долларов. Наибольшую сумму, 33 миллиона сомони (около 10,3 миллиона долларов) задолжала Узбекистану таджикская госэнергокомпания "Барки Точик".
Аналогичная ситуация, когда Узбекистан сократил поставки топлива Таджикистану вдвое, возникла в феврале 2009 года. Тогда задолженность по оплате топлива составила более 18 миллионов долларов и была погашена в середине марта.
98 процентов потребляемого газа Таджикистан покупает у Узбекистана, а остальное добывает на собственных месторождениях. В ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.08.2018

Западные исследования, посвящённые «утечке мозгов» из России, основаны на неверно интерпретированных данных. Bloomberg удалось докопаться до этой истины благодаря данным российского Росстата. По мнению американского аналитика, компания из США, занимающаяся исследованием, ссылается на официальные данные Росстата по трудовой миграции, согласно которым Россию как эту «страну» в 2015 году покинули 350 тыс. человек, однако американские авторы не учитывают, что порядка 300 тыс. из них направились в страны... СНГ.

Информация от российского Росстата лишь показывает, что трудовые «мигранты возвращаются на родину» в связи с тем, что их услуги больше не требуюся в России, либо в связи с тем, что их «трудовые мозги» уже заработали достаточно. К примеру, 36 тыс. уехали в Таджикистан, а 94 тыс. — в Узбекистан, что нельзя назвать оттоком из России граждан России.

Ориги ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.08.2018

Улучшение ситуации и модернизация отечественной энергетики в ближайшие 10 лет обойдется российскому бюжету в 11,1 трлн. рублей, сообщает Минэнерго РФ.

Источниками финансирования программы являются, прежде всего, кредитование по льготным ставкам (не более 8%) в государственных банках на возвратной основе, запуск механизмов оптового рынка мощности с использованием конкурсных процедур и средства от приватизации государственных пакетов в генерирующих и электросетевых компаниях, пишет Финам.

Предприятия по производству энергетического машиностроения должны быть оснащены передовыми и высокотехнологичными энергосистемами.

Среди главных направлений, которых должен коснуться процесс модернизации, являются отказ от старой в пользу современной генерации, открытие Центра инновационных разработок, создание сетевого комплекса, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 31.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0