Суббота, 20.04.2024, 09:56 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Август » 28

Заявления Петра Порошенко о мести России Украине "Северным потоком-2" за решение Стокгольмского арбитража якобы в пользу "Нафтогаза" в споре с "Газпромом" не выдерживают никакой критики. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Порошенко заявил, что "Северным потоком-2" Россия мстит Украине" data-author="Sven Hoppe / dpa" data-owner="Global Look Press" Украина загнала себя в газовый "замкнутый круг"">

Порошенко заявил, что "Северным потоком-2" Россия мстит Украине
Просмотров: 322 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

За последние два года поставки российского газа в Европе значительно увеличились. Кроме того, российский газовый концерн «Газпром» приступил к последней фазе подготовки к строительству газопровода «Северный поток — 2». Вскоре специальные корабли начнут прокладывать по дну Балтийского моря стальные трубы весом 24 тонны и, как предполагается, будут продвигаться на три километра в день. По плану, трасса газопровода протяженностью 1225 километров из российского порта Усть-Луга в немецкий Грейфсвальд будет готова к концу будущего года.

Тогда дно Балтийского моря может превратиться в главную трассу транспортировки российского природного газа в  ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

ОАО «Соколстром» самостоятельно отключилось от системы газоснабжения и прекратило отбор природного газа. Причиной для этого стала просроченная задолженность за поставку топлива в июле-сентябре в размере 1,28 млн рублей.

Ранее ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» направило руководству ОАО «Соколстром» официальное уведомление с требованием о самостоятельном ограничении потребления газа. Копии документа были переданы в департамент ТЭК и ТР Вологодской области, муниципальные органы власти и прокуратуру.

Поставка природного газа ОАО «Соколстром» будет возобновлена только после полной оплаты суммы задолженности, а также при условии возмещения расходов, связанных с ограничением и возобновлением поставки газа, сообщили в «Газпром межрегионгаз Вологда».&n ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

Нефтяная компания «Русснефть», подконтрольная Михаилу Гуцериеву и его семье, начала подготовку к IPO. До конца года она собирается разместить на Московской бирже от 25 до 49% акций, пишет РБК со ссылкой на президента Бинбанка и совладельца «Русснефти» Микаила Шишханова. Планируется размещение как привилегированных, так и обыкновенных акций, каким будет их соотношение при размещении пока неизвестно. В качестве альтернативы рассматривается проведение IPO в Лондоне, но «оптимальным» вариантом называется Московская биржа.

Сейчас 54% акций «Русснефти» принадлежит структурам Михаила Гуцериева и его семьи (господин Шишханов приходится Гуцериеву племянником), еще 46% — у швейцарского трейдера Glencore. Оба совладельца продавать свои доли не планируют, рассказал Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

Война между украинской армией и повстанцами в Донбассе перешла в хрупкий "пат", но с приближением зимы формируется новый фронт в косвенной схватке Москвы с Западом, утверждает в своей статье, опубликованной Newsweek, журналист Оуэн Мэттьюз. Если Кремль решит воспользоваться поставками газа, чтобы "дать сдачи" в ответ на санкции ЕС, будут предпосылки для серьезной газовой войны.

Кремль "твердо уверен, что [газ] - наше последнее и наше лучшее оружие, то, которого Европа больше всего боится", сказал неназванный журналист кремлевского пула, сославшись на свои частные разговоры с высшими чиновниками в последние недели.

"При поверхностном взгляде действительно кажется, что у России все козыри на руках", - комментиру ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

Глава министерства экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер заявил, что газопровод «Сверный поток — 2» не предназначен для исключения поставок газа через территорию Украины, сообщает СМИ.

«Этот проект не может полностью заместить транзит газа через Украину и не должен это делать», — сказал Альтмайер.


По его мнению, «Северный поток — 2» должен послужить для диверсификации поставок газа.

Альтмайер отметил, что на Украине есть газовая инфраструктура, однако она должна быть модернизирована. Чиновник подчеркнул, что в Москве и Киеве готовы обсуждать с Еврокомисией (ЕК) составление нового договора о транзите газа через Украину после 2019 года.

Ранее сообщалось, что « ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

-->

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий вопросы ТЭК и промышленности, рассказал в интервью РБК о том, как будут сдерживаться цены на бензин, кто построит российскую газовую турбину и почему не стоит ждать налога на велосипеды

«Негативная ситуация «подсветила» нам проблемы будущего»

— За короткое время работы нового состава правительства вы столкнулись с рядом ситуаций, требующих жестких решений: пенсионная реформа, завершение налогового маневра в нефтяной отрасли и рост цен на бензин. Какие из этих вопросов были плановыми, какие ситуативными?

— Все те вопросы, которые в ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 28.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0