Пятница, 29.03.2024, 16:19 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Июнь » 13
Как и предполагал "Ъ", в газовых отношениях России и Украины вновь может появиться посредник. На этом настаивает Москва в проекте нового межправительственного соглашения по сотрудничеству двух стран в энергетике. В исключенном год назад из схемы поставок Rosukrenergo украинскую сторону представлял частный предприниматель Дмитрий Фирташ, теперь речь идет об СП "Газпрома" и государственной НАК "Нафтогаз Украины", в руководстве которого уже появились выходцы из структур господина Фирташа. Впрочем, Киев пока не принял проект соглашения и собирается вести переговоры по каждому пункту.
Вчера украинское издание "Зеркало недели" на своем сайте опубликовало проект межправительственного соглашения России и Украины о расширении стратегического сотрудничества в области энергетики. Этот документ заместитель главы Минэнерго РФ Анатолий Яновский направил главе минтопэнерго Украины Юрию Бойко ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 13.06.2018

Москва. Страны СНГ создадут международный центр подготовки специалистов по использованию газа в качестве моторного топлива.  Соответствующий документ был подписан по итогам Совета глав правительств содружества, который состоялся сегодня в Душанбе.
Центр будет создан на базе Российского университета нефти и газа им И.М.Губкина. Всего на заседании Совета было принято порядок 40 документов, среди которых соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах содружества. Кроме того, главы правительств приняли решение об использовании ассигнований на создание и развитие объединенной системы противовоздушной обороны государств-участников СНГ и обеспечение деятельности Координационного комета по вопросам противовоздушной обороны. Как сообщает Интерфакс, было также принято решение Совета о приостановлении ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 13.06.2018

«Нафтогаз» готов сохранить ставку транзита российского газа через Украину в 2020–2028 годах на нынешнем уровне при условии, что «Газпром» согласится на прокачку 110 миллиардов кубометров газа в год и на повышение примерно на треть тарифов в 2018–2019 годах, что в общей сложности составляет  2,3 миллиарда долларов, пишет «Когммерсант».

Соответствующее предложение было направлено заместителю председателя правления «Газпрома» Александру Медведеву коммерческим директором «Нафтогаза» Юрием Витренко.

При этом «Нафтогаз» предлагает на выбор несколько вариантов договоров.

В случае самостоятельного бронирования «Газпромом» мощностей газотранспортной системы у Киева, применимым правом для контракта будет украинское гармонизированое, по словам «Нафтогаза», с э ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 13.06.2018

15 марта для молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» и «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» стартовала интеллектуальная игра «Вектор газа», посвященная Году экологии.

Организаторы разделили молодых специалистов на две смешанные команды — это не только позволило создать равные условия для участников, но и способствовало развитию и укреплению дружеских отношений.

Первый этап «Вектора газа» проходил в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой», где команды презентовали себя и объявили названия — «Северный поток» и «Чистая энергия».

Далее участников ожидали экскурсия в Музей истории Общества «Газпром добыча Уренгой» и поездка на Полярный круг.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 13.06.2018

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал сотрудничество с Белоруссией в нефтегазовой области и других сферах "свидетельством свободы", передает РБК со ссылкой на Associated Press. "Ваше присутствие здесь свидетельствует о нашей свободе", - заявил У.Чавес на совместной конференции, посвященной двухдневному визиту в страну президента Белоруссии Александра Лукашенко.
 
Заявление У.Чавеса было сделано относительно договора между венесуэльской госкомпанией Petroleos de Venezuela (PDVSA) и РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" о создании совместного предприятия, подписанного 7 декабря с.г. по разработке месторождений нефти и газа. Договор подразумевает совместную разработку месторождений, расположенных в штате Ансоатеги и в Западной Венесуэле. Согласно у ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 13.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0