Среда, 24.04.2024, 01:37 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Июнь » 25
Россия сократит поставки газа в Европу в случае реверса на Украину, заявил президент Владимир Путин.

«Риски существуют очень высокие. Если кто-то захочет решать проблемы энергетического снабжения Украины на основе реверсных поставок, то он заблуждается по двум обстоятельствам. Первое – если мы увидим, что кто-то нарушает наши контракты по поставкам газа, мы будем сокращать объемы, и физических объемов газа на европейском рынке будет просто недостаточно», – сказал он по итогам визита во Францию, где встретился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и США, а также с избранным президентом Украины, передает РИА «Новости».

В качестве второй проблемы он назвал проблему неплатежей.

По его словам, в ходе состоявшейся в пятницу беседы с прези ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 25.06.2018

Если бы только был способ контролировать свой телевизор, используя свой ум. Ну, может быть, благодаря изобретателю миллиардеру Элону Маску.

Хотя эти возможности далеки, BCI - нет" data-author="Steve Jurvetson/CC BY 2.0" data-owner="flickr.com" Стала известна концепция проекта Neuralink Илона Маска">

Хотя эти возможности далеки, BCI - нет
flickr.com / Steve Jurvetson/CC BY 2.0
Маск создал компанию под названием Neuralink, которая работает над тем, чтобы помещать мозговые компьютерные интерфейсы в человеческие черепа.

Ваш BCI, скорее всего, будет намного больше, чем просто способ контроля поисковых с ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 25.06.2018

Россия оплатила транзит газа в Европу через территорию Украины до начала 2010 года, перечислив Киеву 2,2 млрд долларов, сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин.

По его словам,  "это значительные ресурсы, которые наши украинские партнеры получили фактически от России".
"Газпром" по прежнему не намерен предъявлять штрафные санкции к Украине за недобор газа.
"Мы с пониманием относимся к экономической ситуации на Украине. С пониманием относимся и к тому, что кризис. В дальнейшем будем также придерживаться такого подхода - не будем предъявлять штрафных санкций к нашим украинским партнерам", - сказал на встрече с главой правительства глава "Газпрома" Алексей Миллер. Он напомнил, что украинская сторона полностью рассчиталась за майские поставки, однако в соответствии с контрактом Украина должна была взять газа в два раза больше.

Просмотров: 312 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 25.06.2018

Часть 1

 

Европейский союз и спор США — Германия

<


Мнения насчет проекта «Северный поток» в ЕС разделились уже в 2015 году, а последние события вокруг проекта лишь углубили существующие разногласия. Страны, выступающие в его поддержку (в первую очередь Германия, но также Австрия, Франция и Голландия), видят в нем коммерческий проект и считают укрепление газовых связей между ЕС и Россией инструментом, который поможет наладить взаимодействие и установить нормальные политические отношения с Москвой. В свою очередь, критики проекта (Польш ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 25.06.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 25.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0