Четверг, 25.04.2024, 04:53 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Июнь » 04

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол Венгрии в России Янош Балла обсудили развитие газового рынка с учетом реализации проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга.

«Стороны обсудили текущее положение и перспективы развития газового рынка Юго-Восточной Европы. В том числе с учетом реализации проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток"», — говорится в сообщении компании.

На встрече также были рассмотрены вопросы поставок российского газа в Венгрию.

В 2015 году экспорт российского газа в Венгрию составил 6,14 млрд кубометров, что на 15,2% больше, чем в 2014 году.

«Северный поток — 2» — проект безтранзитного экспортного ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 04.06.2018

Даже высоких цен на нефть и девальвации уже не хватает, чтобы подтолкнуть стагнирующую экономику. Высокие реальные ставки, бюджетное правило, зависимость от импорта, да еще и ожидание роста налоговой нагрузки — палок в колесах слишком много

Для строительства своей экосистемы Сбербанк захватывает нефинансовые рынки. Однако пока неясно, как синергия сервисов внутри экосистемы поможет ему больше зарабатывать

По прогнозам ведущих аналитиков, даже в самых труднореализуемых сценариях уровень спроса на углеводороды к 2040 году будет выше, чем сегодня. То есть в обозримом будущем нефть и газ останутся стержнем мировой энергетики и экономики

Будущее гостиничного рынка — за мини-проектами, гибридными форматами и динамическим ценообразованием

В услов ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 04.06.2018

Член Палаты представителей от Западной Виргинии конгрессмен Александр Муни внес предложение о введении санкций в отношении России за «кибератаки и другие агрессивные действия». Соответствующий текст законопроекта был внесен в базу данных конгресса на этой неделе.

В законопроекте предлагается ввести три вида санкций. Во-первых, санкции предполагается вводить против тех, кого власти США заподозрят в кибератаках, а также тех компаний, которые ведут бизнес с российскиой разведкой или предприятиями ВПК.

Второе предложение — кодифицировать, т.е. придать статус закона санкциям, которые были введены президентскими указами в связи с осложнением российско-украинских отношен ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 04.06.2018

Компания "Нафтогаз Украины" до сих пор не полностью рассчиталась с российским "Газпромом" за газ, поставленный в январе.

"Мы немножко недоплатили. Хотя, может, уже и утрясли этот вопрос. Там химики промышленный газ использовали, в бухгалтерии есть какие-то неточности, поэтому пока не выяснятся вот эти моменты, мы не можем до конца заплатить, мы не знаем точную цифру", - рассказал заместитель председателя правления компании Вадим Чупрун сегодня, 26 февраля, выступая на Энергетическом форуме Адама Смита, сообщают "Украинские новости". При этом представитель "Нафтогаза Украины" исключил, что россияне могут выставить санкции - "поскольку это взаимный технический вопрос, который уточняется совместно с "Газпромом"".

Напомним, согласно действующему контракту, расчеты Украины с Россией за потребленный газ должны проходить до 7 числа каждого месяца. За импортированный в декабре ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 04.06.2018

Отказ ЕС от "Северного потока-2" был бы "выстрелом в ногу", потому что проект направлен в первую очередь на энергобезопасность Европы. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

По его мнению, стороны довольно далеко продвинулись в обеспечении правовых, технических, экономических, финансовых условий данного проекта. 

"Конечно же, срыв его формализации и имплементации был бы тем, что называется "выстрелом в ногу" со стороны тех, кто хотел бы это сделать, потому что это энергобаланс Европы, это обеспечение безопасности поставок, это вопросы принципиальной важности", — считает Улюкаев.

Ранее Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия, Румыния и Словакия направили в Брюссель совместное письмо с критикой строительства "Северного потока-2". По мнению этих стран, проект газопровода может усилить зависимость Европы от газа ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 04.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0