Пятница, 26.04.2024, 16:27 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Эксперты: В "газовом" конфликте проиграли и Украина, и Россия
13:27
Эксперты: В "газовом" конфликте проиграли и Украина, и Россия
"В газовой войне стратегии, избранные Россией и Украиной, проиграли". Такое мнение сегодня, 21 января, на "круглом столе", посвященном газовым вопросам, выразил украинский политолог, директор Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
 
"Российский энергетический монополизм показал свою неэффективность и неадекватность тем процессам, которые происходят в мире, и в Европе. Проиграла и украинская стратегия транзитного эгоизма. Все эти попытки создать картель транзитных государств, поиграть на входе и на выходе из трубы показали, что с такой позицией не будут работать ни производитель, ни потребитель. И Москве, и Киеву предстоит пересмотр экономических и геоэкономических стратегий", - уверен политолог.
 
Ермолаев сказал: "Стратегически в газовой войне выиграла Европа, заплатив за это холодной зимой и изменениями отношений с двумя странами. Цена вопроса - изменение режимов и в Киеве, и в Москве. А Украина и Россия показали, что они ведут себя как местечковые государства феодального типа, власти которых держат свой ресурс. И обе страны проиграли".
 
Такого же мнения придерживается и директор Центра политических исследований "Пента" Владимир Фесенко: "В "газовом" конфликте проиграли обе страны, в том числе и имиджево. Я бы сейчас не говорил, что кто-то проиграл больше, а кто-то меньше. В своем заявлении глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Барозу не стал долго разбираться, кто больше виноват, а кто меньше. Европа поставила свой диагноз - виноваты обе стороны. И от того, что обе стороны пошли на эту войну и сделали ее заложником Европу, проиграла и Украина, и Россия".
 
Относительно прогноза цены на нефть зависят от отдельных факторов", - уверен Ермолаев.
Просмотров: 266 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0