Пятница, 29.03.2024, 01:10 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Сентябрь » 12
-->
Ливийская оппозиция заявляет о возобновлении экспорта нефти на востоке страны.

Ранее в понедельник представитель нефтяной компании Arabian Gulf Oil Co., базирующейся в Бенгази, Раджаб Сахноун сообщил, что нефтеналивной терминал ливийского порта Тобрука, расположенного на востоке страны, работает на сто процентов.
В понедельник в танкер, готовый к отправке в Китай, была залита нефть общим объемом в один миллион баррелей, другой танкер, направляющийся в Италию в настоящее время находится в порту и ожидает погрузки.
Просмотров: 259 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 12.09.2018

Продолжавшийся почти 5 лет спор вокруг цен на газ между Россией и Евросоюзом закончился капитуляцией "Газпрома".

Под угрозой штрафов со стороны Еврокомиссии и нарастающих рисков проиграть конкуренцию сжиженному газу из США российский холдинг согласился радикально пересмотреть политику в отношении стран Восточной Европы и Прибалтики, сообщила пресс-служба Еврокомиссии в четверг.

Стоимость газа в контактах с Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией и Болгарией, где "Газпром" занимает больше половины рынка, отныне будут привязана к ценам в Западной Европе.

Для этого в соглашения о поставках будет внедрен пункт о возможности пересмотра цены, если она существенно отклоняется от той, что фиксируется на границе Германии, Франции, Итали ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 12.09.2018

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и японская Mitsui & Co. Ltd​​​. подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", говорится в сообщении российской компании.

Подписание документа состоялось по итогам встречи во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и председателя совета директоров Mitsui Масами Иидзимы.

"Сегодня "Газпром" и Mitsui подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которому будут рассмотрены возможности сотрудничества по проекту", — сказал журналистам Миллер.

Четвертый Восточный экономический форум проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский 11-13 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Просмотров: 253 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 12.09.2018

                На тему пенсионной реформы написано уже очень много, но очень мало публикаций, рассматривающих её во взаимосвязи с общим состоянием экономики страны. В лучшем случае этот вопрос затрагивается, но я не видел работ, где была бы показана системная взаимосвязь экономической модели и пенсионной системы страны. В меру собственного понимания я решил этот пробел восполнить. Поскольку вопрос огромен и сложен, а списать не у кого, кратко изложить не получилось, как я ни старался сократить текст. Кроме того, сокращение объёма в данном случае может повлечь ущерб для смысла, а тогда и писать не стоило.

                Представляется разумным сразу определить, что есть экономика. В самом общем случае это преобразование посредством труда природных ресурсов в продукты потребления. Если немного ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 12.09.2018

-->

В 2015 г. надежды на отскок нефтяных цен не оправдались, и с начала года Brent подешевела еще на 35% до $37,4 за баррель. Но положение российских нефтяников – одно из лучших в мире, уверены аналитики Merrill Lynch.

Дело в ослаблении рубля и налоговой системе, которая привязана к цене Brent через Urals. Суть ее в том, что при цене выше $25 за баррель большую часть прироста выручки (в 2015 г. – 80%) получает государство в виде налогов. В среднем для крупных российских компаний безубыточной является цена около $30 за баррель Brent (для «Башнефти» и «Роснефти» менее $20 за баррель), а для зарубежных мейджоров, таких как BP, Total и Eni, – выше $60 за баррель, подсчи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 12.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0