Пятница, 26.04.2024, 02:35 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Декабрь » 22

Фонд «Энергия» не ведет переговоров с «Новатэком» и «Газпромом» о продаже Малотамбейского участка на Ямале и намерен самостоятельно разрабатывать участок, говорится в сообщении фонда.

«Фонд "Энергия" принял инвестиционное решение по началу самостоятельного освоения Малотамбейского участка на полуострове Ямал», — говорится в сообщении.

Это самый северный из проектов фонда, он расположен по соседству с крупнейшими газовыми проектами мирового уровня — «Ямал СПГ» и Бованенковским месторождением «Газпрома». Лицензия на пользование недрами Малотамбейского участка с правом геологического изучения, включающего поиск и оценку месторождений полезных ископаемых, была получена в июле 2016 года.

Учас ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Добавлен комментарий "Газпром энергохолдинга" (третий абзац) и бэкграунд (пятый абзац).

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что обсудил с представителями "Газпром энергохолдинга" возможность выхода компании на рынок электроэнергии Ирака​​​.

"Встретился с делегацией "Газпром энергохолдинга", которая рассказала подробно о деятельности компании и желании выйти на рынок электроэнергии Ирака. Я заявил о полной поддержки компании со стороны посольства, так как это очень важно для Ирака", — написал посол в своем микроблоге в соцсети Twitter.

"Представитель "Газпром энергохолдинга" был приглашен на ознакомительную встречу представителями делегации "Газпром нефти" в целях обсуждения возможностей поддержки "Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа признал правомерным наложение штрафа в размере 700 тысяч рублей на ОАО “НК “Роснефть” -Алтайнефтепродукт”, которое антимонопольная служба признала виновным в нарушении закона о конкуренции наряду с другими компаниями, сообщила в пятницу пресс-служба регионального УФАС.

УФАС Алтайского края, рассмотрев в 2010 году дело в отношении компании “Алтайнефтепродукт” и еще 14 владельцев АЗС во втором по величине городе Алтайского края – Бийске, признала компании виновными в нарушении статьи 11 Закона “О защите конкуренции” (запрет на соглашения и согласованные действия).

“Ответчикам, 13 компаниям были выданы предписания о прекращении нарушения законодательства, также были возбуждены административные дела. В частности, штраф для ОАО “НК “Роснефть”- Алтайнефтепродукт” составил 700 тысяч рублей”, – говорится в сообщении.

... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Еврокомиссия на состоявшемся в Киеве в ночь на 16 июня раунде трехсторонних переговоров по газу предложила план разрешения газового кризиса на Украине.

Как сообщает „Интерфакс", на встрече с участием представителей России, Украины и ЕС еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выдвинул пакет предложений, которые, по его мнению, могут вывести стороны на компромиссное решение.

В частности, как сказал Эттингер журналистам, Еврокомиссия предлагает России и Украине согласиться на то, чтобы украинская сторона в понедельник погасила половину двухмиллиардной задолженности, а остальной долг выплатила до конца года постепенно, разбив его на шесть частей ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан обвинил Евросоюз в саботаже строительства газопровода «Южный поток».

«ЕС неустанно работал, чтобы подорвать эту программу», — заявил премьер-министр.

В настоящий момент Будапешт рассматривает вопрос альтернативного газового проекта, который шел бы «в обход Украины».

«Для обеспечения энергобезопасности Венгрии нужен газопровод в обход Украины, поэтому страна ищет альтернативы „Южному потоку“»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Пока чиновники перебрасывали друг на друга ответственность, люди вышли на улицы с протестами. И только вмешательство первых лиц государства позволило локализовать проблему. Хотя главная причина — постоянно возникающие долги предприятий теплоснабжения перед Нафтогазом — не устранена.

Зима для украинских чиновников, традиционно, пришла неожиданно. Несмотря на реляции правительства о 100% готовности к отопительному сезону, тысячи людей в регионах с наступлением морозов остались без отопления. Замерзшие украинцы были доведены до крайности, и городами прокатились массовые протесты.

В центре страны, в семидесятитысячной Смеле, люди провели ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Баку. Транзит газа в Армению через территорию Грузии возобновится через 2-3 дн. Об этом  передает "Новости-Азерабйджан".
Подача газа была приостановлена из-за схода оползня на отрезке Коби-Гудаури.
Сотрудники Корпорации газа и нефти Грузии работают в высокогорном районе над ликвидаций последствий аварии. На подаче газа грузинскому населению сбой не скажется. Страна получает топливо по газопроводу из Азербайджана. Армения также не почувствует последствий аварии. В республике есть газохранилище, которое может обеспечивать население газом в течение 10 дней.
Просмотров: 266 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

В Госдепе США состоялся брифинг, посвященный энергетической безопасности. В ходе выступления представитель внешнеполитического ведомства Фрэнсис Феннон сообщил, что проекты «Северный поток-2» и расширенный «Турецкий поток» нацелены на усиление энергозависимости, а не укрепление безопасности.По его словам, эти два проекта не являются коммерческими. Господин Феннон назвал их политическими инструментами. «Посредством "Северного потока-2" Россия стремится увеличить свои рычаги влияния на Запад, отделяя Украину от Европы»,— сказал он.
Просмотров: 232 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 22.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0