Четверг, 25.04.2024, 23:00 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Декабрь » 19

Суточные объемы поставок российского газа в дальнее зарубежье в начале августа сопоставимы с уровнем поставок зимних месяцев, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Уже не первый год "Газпром" бьет рекорды поставок нашим европейским клиентам. И в настоящее время объемы экспорта в Европу в очередной раз показывают очень хорошую динамику. Суточные объемы поставок российского газа в дальнее зарубежье в начале августа сопоставимы с уровнем зимних месяцев», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов о поставках газа в Европу

Миллер пояснил, что 9 августа суточная загрузка транспортных мощностей для экспорта газа в дальнее зарубежье составила 562 млн кубометров, что превосходит максимальный пиковый показатель зимы 2015/2016 годов, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Добавлены подробности (третий-четвертый абзацы).

Партнеры по "Северному потоку-2" рассчитывают на скорую выдачу разрешения от Дании на строительство газопровода, говорится в статье председателя правления Wintershall Марио Мерена, опубликованной на датском новостном портале Altinget​​​.

"Северный поток-2" - это проект, который создается совместными усилиями более 670 компаний из 25 стран, среди которых есть и Дания. Мы надеемся на скорое принятие решения Данией о выдаче разрешения на строительство "Северного потока-2", что позволит гарантировать обеспеченность Европы газом, который ей необходим", - говорится в статье.

По его словам, при реализации проекта по альтернативному маршруту, который проходит к севе ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Казахстанская нефтегазовая госкомпания «КазМунайГаз» (КМГ) и вьетнамская нефтегазовая корпорация «Петровьетнам» договорились о совместной разведке, разработке и добыче углеводородных ресурсов на свободном участке, расположенном на суше в Мангистауской области, сообщает во вторник пресс-служба КМГ.

Меморандум о взаимопонимании между двумя компаниями был подписан в рамках официального визита президента Вьетнама Чыонг Тан Шанга в Астану.

«В случае определения перспективности участка в пределах определенных координат, компании продолжат совместную работу согласно условиям меморандума и проведут переговоры по основным коммерческим, техническим и контрактным условиям, включая относительные доли компаний в проекте», – говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в июле ны ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 257 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Россия не рассматривает вопрос о вступлении в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом в понедельник, 6 марта, заявил министр энергетики России Александр Новак в рамках форума CERAWeek в американском Хьюстоне (штат Техас), сообщили СМИ.

«Мы сегодня не рассматриваем вариант вступления России в ОПЕК, но наше взаимодействие со странами-экспортерами нефти показало необходимость и целесообразность кооперации», — отметил министр. По его данным, в отсутствии взаимодействия с ОПЕК мировая отрасль за последние годы недополучила около 500 миллиардов долларов инвестиций.

Новак также рассказал, что российский нефтегазовый комплекс с успехом преодолел санкции США, а компании смогли снизить себестоимость добычи топлива, которая составляет в сред ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Норвегия продала России секретную базу НАТО.

Скажете, это невыгодное вложение денег? Секретная база подводных лодок, вырубленная в скале, досталась России по цене средней московской квартиры в центре, всего за 4,4 млн евро. И где – в Норвегии, входящей в Североатлантический альянс! Заполучить такую военную базу почти то же самое, что заехать на танках в Брюссель и припарковаться на бульваре Леопольда III, у входа в штаб-квартиру НАТО. Сейчас норвежские власти «жалеют», что база попала к русским, да только назад уже не отыграть. Как же удалось фактически за бесценок угнездиться на секретном военном объекте, в самом логове потенциального противника?

Строили эту базу вблизи российских границ всем альянсом. Норвежцы, считающиеся самыми искусны ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 19.12.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0