Четверг, 25.04.2024, 16:06 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Май » 27
Весь мир — съемочная площадка, а люди в нем — киноактеры

Пять звезд и Лига, которые создали правящую коалицию, объединяет немногое. В том числе и крайне негативное отношение к ЕС. Правда, еврочиновников поспешили успокоить, объявив, что Италия выходить из Евросоюза не собирается. Между тем, для Брюсселя, пожалуй, было бы лучше, если бы она ушла и не подтачивала объединенную Европу изнутри.

Что делать, если хочешь добиться успеха в хореографии

Этим летом в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Воронеже вновь пройдет фестиваль под открытым небом «Усадьба Jazz». На нем можно встретить не только джазовых музыкантов, но и исполнителей различных музыкальных направлений, таких как блюз, фанк, world music и lounge. «Русский репортер» поговорил с основат ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

В Одесской области на Украине начато строительство СПГ-терминала мощностью 10 млрд куб. м газа в год, передает "РБК-Украина".

Как говорится в сообщении пресс-службы кабмина страны, терминал принимает 10 млрд куб. м сжиженного газа в год, что составляет больше чем треть объемов голубого топлива, которое импортируется из России.

По данным пресс-службы, проект будут реализовывать в несколько этапов. "На первом этапе будет построена плавучая установка для хранения и регазификации мощностью до 5 млрд куб. м природного газа в год, на втором - наземный терминал с двумя резервуарами. На третьем - третий резервуар и дополнительное оборудование, необходимое для доведения мощности терминала до 10 млрд куб. м", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory провели конференцию «Искусственный интеллект в управлении непрерывным производством»

Газпром нефть, технологии, инновации, IT

Целью мероприятия стало изучение текущего состояния и перспектив развития технологий искусственного интеллекта в непрерывном производстве, в частности, нефтегазовой и химической отраслях, металлургии, тяжелом машиностроении и сфере товаров массового потребления.

В конференции, проходившей в Санкт-Петербурге, приняли участие более 100 делегатов, в том числе представители российских и международных промышленных компаний, разработчики ИТ-решений, производители нефтегазового оборудования, руководители и специалисты сервисных организаций, консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и инновационных фондов.

Участники конференции ознакомились с проблематикой использования ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

Одна из крупнейших американских газет The New York Times опубликовала статью о нежелательности строительства газопровода «Алтай», поскольку это «уменьшит уязвимость» России от западных санкций. Впрочем, в качестве «цивилизованного» аргумента против строительства американское издание называет экологические риски.

«Перед встречей мировых лидеров в Пекине российские власти объявили, что могут в этом году заключить с Китаем ещё одну крупную энергетическую сделку, — пишет New York Times. — При условии подписания соглашения обеими сторонами будет построен новый газопровод, который вдвое увеличит объем природного газа, который Россия собирается поставить Китаю. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

Москва. «Роснефть» пополнила свои запасы на шельфе Сахалина еще одним месторождением. Компания выиграла конкурс по участку «Чайво-море», в присоединении которого к проекту «Сахалин-1» пять лет назад было отказано американской ExxonMobil.
Впрочем, по мнению экспертов, компании все равно придется договариваться с консорциумом по СРП, поскольку запасы месторождения слишком малы для самостоятельной разработки, пишет РБК daily.
«Роснефть» была признана победителем в конкурсе на право пользования участком недр федерального значения, включающим северную оконечность месторождения Чайво (участок «Чайво-море») и прилегающим к месторождениям проекта «Сахалин-1», передает Прайм со ссылкой на источник в Роснедрах. Суммарные извлекаемые запасы месторождения по категориям С1+С2 российской классификации составляют 17,1 млн т нефти и конденсата и 9,9 млрд куб. м газа.
«Роснефть» была ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

«Газпром» увеличил исковые требования к «Нафтогазу Украины» в Стокгольмском арбитраже с $31,75 млрд до $37 млрд, говорится в отчете российского газового холдинга по МСФО.

«Уточненная сумма требований ПАО "Газпром" к НАК "Нафтогаз Украины" составила свыше $37 млрд», — отмечает компания

Как поясняет «Газпром», эта сумма включает требования по оплате задолженности за поставленный в мае — июне 2014 года газ, оплату по обязательству «бери-или-плати» за 2012–2016 годы, а также пени за просрочку оплаты газа.

16 июня 2014 года «Газпром» обратился в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с просьбой об арбитраже с целью взыскания с НАК «Нафтогаз Украины» неоплаченной задолженности за природный газ и процентов за указанную задолженность. В т ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной р ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 27.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0