Суббота, 20.04.2024, 12:50 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Март » 08
В феврале глубина извлечения целевых фракций при переработке попутного нефтяного газа на мощностях СИБУРа составила 96,6 процента. Это является наилучшим показателем за всю историю компании. Добиться таких результатов позволила долгосрочная программа по углублению переработки попутного нефтяного газа, а также проведенные в начале этого года мероприятий менеджмента, направленные на оптимизацию технологического режима производств. На муравленковском газоперерабатывающем заводе существенный эффект принес переход на новую схему работы компрессоров, а также оптимизация режима блока низкотемпературной конденсации, - сообщает пресс-служба СИБУРа. Эти мероприятия помогли обеспечить извлечение целевых компонентов на уровне 98,9 процента и дополнительную выработку в объеме 1050 тонн широкой фракции легких углеводородов в год. На Южно-Приобском газоперерабатывающем заводе замена теплообменника ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.03.2018

Когалым, ХМАО. В Когалыме сегодня пройдет первое в этом году выездное заседание комитетов Государственной Думы по энергетике и по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Парламентарии уже посетили Вать-Еганское месторождение, где сотрудники компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" продемонстрировали им возможности электростанции мощностью 72 Мвт.
ЛУКОЙЛ одним из первых в стране и регионе стал решать проблему энергосбережения и дефицита электроэнергетических мощностей, развивая на месторождениях собственную энергетику. В частности, на Вать-Еганском месторождении в 2008 году была запущена самая крупная ГТЭС на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Как и все остальные, она работает на попутном нефтяном газе.
Сейчас в активе обще ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.03.2018

Россия является крупнейшим экспортером газа, однако на начало текущего года уровень газификации нашей страны составляет только 65%. Причем газификация, например, Дальневосточных регионов значительно ниже этого показателя. Правительство РФ возложило на Минэнерго России ответственность за реализацию государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». О том, как ведомство решает вопрос с газификацией страны депутаты Государственной Думы поинтересовались у министра энергетики России Александра Новака в рамках «Правительственного часа».

— Одна из важнейших задач министерства в развитии отрасли — газификация российских регионов. Безусловно, мы должны думать не только о добыче газа и его поставках на внутренний рынок для наших энергопредприятий, использующих его для выработки электр ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.03.2018

Сегодня в компании «Газпром добыча Ямбург» торжественно вручили сертификаты на устройство на работу победителям пятнадцатого конкурса молодых специалистов. Их получили выпускники и учащиеся последних курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. В этом году конкурсный отбор проводили четыре дочерних общества группы «Газпром»: «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым» и «Газпром переработка».
Председатель конкурсной комиссии, заместитель генерального директора по перспективному развитию «Газпром добыча Ямбург» Владимир Миронов отметил: «Понимая, что молодежь - это будущее компании, мы нацелены на привлечение молодых специалистов. Нам нужны перспективные, талантливые молодые специалисты, обладающие способностью нестандартно мыслить и находить эффективные решения проблем».
О своем желании бороться за право работать в дочерних общества ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0