Суббота, 20.04.2024, 00:27 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Февраль » 20

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества заявил, выступая на пленарной сессии V Петербургского международного газового форума.

«Отрадно, что здравый смысл берет свое. Свидетельства тому – заключение акционерного соглашения о строительстве газопровода «Северный поток –2», а также решения о закрытии сделки по обмену активами. Они дают возможность улучшить наши отношения в такой чувствительной сфере, как энергобезопасность».

Важную роль в улучшении отношений может сыграть размораживание энергетического диалога Россия – ЕС в газовой сфере. Российское газовое общество на протяжении почти 10 лет совместно с Европейским союзом газовой промышленности проводило в Европе конференции, посвященные газовому аспекту энергетического диалога Россия - ЕС. Эти к ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 20.02.2018

Москва. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" не ведет переговоры ни с ВР, ни с AAR о возможном продлении срока соглашения об обмене акциями между ВР и "Роснефтью", который истекает 14 апреля. Об этом  сообщил РИА Новости директор департамента информации и рекламы "Роснефти" Рустам Кажаров.
"Переговоры ни с ВР, ни с AAR по поводу срока соглашения не ведутся", - сказал он.
ВР и "Роснефть" 14 января договорились о взаимном обмене акциями, в рамках которого российская компания получит 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций. Кроме того, компании договорились о совместной разведке и добыче углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики. Общий объем соглашения об обмене акциями соста ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 20.02.2018

Киев. Киев рассчитывает согласовать условия так называемого "зимнего пакета" по газу в ходе трехсторонней встречи в формате Еврокомиссия - Россия - Украина в Брюсселе 9 декабря. Об этом сообщил глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

Ранее "Нафтогаз" подтвердил готовность участвовать в трехсторонней встрече по газу 9 декабря.

"Переговоры (в Брюсселе) будут о зимнем пакете на следующую зиму. Нам всегда интересно иметь широкий круг поставщиков, а если "Газпром" - а он знает, что мы от него хотим - согласится принять эти условия, тогда есть вероятность, что мы подпишем допсоглашение - я знаю, что это расстроит трейдеров с европейского направления - и будем рассматривать вариант покупки у них газа", - передает слова Коболева ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 20.02.2018

В «РН-Юганскнефтегазе» под руководством главы Роснефти Игоря Сечина прошло совещание по выполнению бизнес-плана добычи нефти и жидких углеводородов дочерними обществами компании. В совещании приняли участие руководители восьми дочерних обществ: Пурнефтегаза, Юганскнефтегаза, Самотлорнефтегаза, Няганьнефтегаза, Варьеганнефтегаза, Оренбургнефть, Томскнефть ВНК, Уватнефтегаза. Они рассмотрели вопросы дальнейшей стабилизации добычи на зрелых активах, повышение интенсивности бурения, а также ввод в промышленную эксплуатацию новых месторождений и плановое увеличение добычи. Кроме того, участники совещания обсудили использование необходимых для исполнения бизнес-планов по добыче материально-технических ресурсов, нефтепромысловых услуг, новых технологий и обеспечение промышленной безопасности на объектах нефтегазодобычи.
Как сообщается на сайте neftegaz.ru, стратегическая задача Роснефти ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 20.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0