Четверг, 25.04.2024, 12:00 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2018 » Январь » 30
Ноябрьск, ЯНАО. Накануне  специалисты ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»  посетили учащихся средних школ Ноябрьска. Цель визита – познакомить ребят с профессией нефтяника, производственной деятельностью крупнейшего нефтедобывающего предприятия Ямала, а также ориентировать ребят для поступления в соответствующие высшие учебные заведения.
В данном мероприятии участвовали специалисты производственных подразделений Общества, которые наглядно, используя презентации, рассказали о самых востребованных на предприятии нефтяных специальностях, сообщили в пресс-службе  Ноябрьскнефтегаза.
С 2007 г. в СШ № 7 и СШ № 8 при организационной и финансовой поддержке ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» были организованы классы, получившие соответственно название и статус Компании и ее дочернего предприятия. Окончившие специализированные нефтяные ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Украинские угольные шахты планируют продавать за инвестиционные обязательства и одну гривну. Как сообщает КоммерсантЪ, приватизация угледобывающих предприятий начнется в 2013 году и будет проходить по новой схеме. Убыточные шахты продадут за символическую цену в 1 грн, а соревнование между покупателями будет заключаться в том, кто больше вложит в развитие предприятий. Министерство энергетики и угольной промышленности сейчас формирует перечень таких предприятий.

Официально в Минэнерго комментариев не предоставили, однако источник в министерстве отметил, что сегодня более 80% государственных шахт убыточны из-за высокого износа основных фондов, неблагоприятных условий залегания угля и его низкого качества. К приватизации в следующем году готовятся крупнейшие в стране по прогнозным запасам угля шахты: "Чайкино" (130 млн. тонн), им. Стаханова ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

ОАО «МРСК Центра» построит в Смоленске подстанцию 110/35/6 кВ «Миловидово» для обеспечения электроэнергией южной части города, где ведется интенсивное жилищное строительство. Как сообщает пресс-служба компании, на подстанции будут установлены два трансформатора мощностью 25 МВА каждый, которые позволят выполнять ремонтно-восстановительные работы без введения ограничения потребителей, а также компактные элегазовые модули 110 кВ, объединяющие в одном корпусе сразу несколько высоковольтных электрических аппаратов: выключатель, разъединители, трансформатор напряжения и трансформаторы тока.

Строительство подстанции «Миловидово» станет еще одним совместным проектом ОАО «МРСК Центра» и ООО «Сименс». Некоторые технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Российская госкорпорация «Росатом» обратилась в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) с заявкой на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Балтийской АЭС, которая будет построена в Калининградской области. Об этом журналистам в Вене сообщил 16 сентября генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко.

По его словам, в понедельник прошли переговоры с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. «Мы экспертизу ОВОС отдаем экспертам МАГАТЭ, это впервые и беспрецедентно. Мы сделали открытый жест — заказали экспертизу экспертам МАГАТЭ и сами за нее платим», - цитирует Кириенко РИА Новости.

«Мы считаем, что это абсолютно оправданно для укрепления довери ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

17 августа в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) на площади возле центрального офиса ООО «Газпром трансгаз Югорск» был дан старт экологическому межрегиональному автопробегу, приуроченному к Году экологии в Российской Федерации, Году экологии в ПАО «Газпром».

В автопробеге принимают участие 14 сотрудников-представителей молодежного комитета ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Маршрут автопробега составляет около 3 тысяч км.: Свердловская область (г. Североуральск, г. Карпинск, г. Нижняя Тура, п. Бажуково, г. Екатеринбург), Пермский край (г. Кунгур), Тюменская область (г. Тюмень, г. Тобольск), Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (г. Сургут, г. Ханты-Мансийск).

Основной целью проведения автопробега являются экологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) в рамках стратегического сотрудничества с компанией «Транснефть» провел модернизацию оборудования контроля качества труб большого диаметра (ТБД) для магистральных нефтепроводов.

Общий объем инвестиций составил 244 млн рублей, сообщили в компании.

В частотности, было модернизировано десять установок для контроля сварного шва и торцов труб диаметром от 530 до 1220 мм, внедрено современное оборудование ультразвуковой, рентгеновской и магнитопорошковой диагностики в трубоэлектросварочном цехе.

Процесс неразрушающего контроля качества продукции полностью автоматизирован и отвечает современным требованиям. Новое оборудование позволит повысить качество труб, поставляемых для магистраль ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Телеканал "Москва 24", программа "Вечер", 17.11.2014 Корреспондент телеканала «Москва 24» побывал на газорегуляторном пункте, сбой на котором мог стать причи...

Раздвиньте свой круг знаний или профессиональные знания. Лучшим содержанием представленного видеоролика – пример познакомиться с азами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 332 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Москва. Президент России Владимир Путин поручил МИД, Минэнерго и Минэкономразвития проработать и принять меры поддержки российских нефтяных компаний по заключению долгосрочных контрактов на поставки сжиженного природного газа (СПГ) и выход на новые рынки энергоносителей. Об этом говорится в перечне поручений президента по итогам совещания о развитии проектов производства СПГ.

"Совместно с Минэкономразвития и МИД России принять меры по информационной и организационной поддержке российских нефтегазовых компаний, обеспечивающие заключение долгосрочных контрактов с зарубежными потребителями на поставки СПГ и выход этих компаний на новые рынки энергоносителей", - отмечается на сайте Кремля.

Минис ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 30.01.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0