Четверг, 25.04.2024, 11:16 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Украина ведет переговоры о пересмотре условий МВФ для получения кредита
20:36
Украина ведет переговоры о пересмотре условий МВФ для получения кредита
Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркивает важность продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом по программе stand-by. Об этом он заявил во время встречи с главой представительства ЕС на Украине Яном Томбиньски вечером 27 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, Азаров сообщил собеседнику, что стороны ведут переговоры о пересмотре условий МВФ по повышению тарифов для населения, которое, по словам главы украинского правительства, "не выдержит гонки по тарифам", учитывая, в том числе и высокие цены на российский газ для Украины. Премьер-министр сообщил, что Украина ведет переговоры с Россией относительно пересмотра газового контракта. Кроме того, отметил Азаров, на сегодня идет речь о модернизации газотранспортной системы Украины.

Как сообщалось, в августе Азаров заявил, что Украина уже 2 года обходится без кредитов Международного валютного фонда (МВФ) и самостоятельно решает свои проблемы. Вместе с тем, Азаров заявил, что Украина высоко ценит сотрудничество с МВФ и постоянно поддерживает контакты на высшем уровне. "Они в курсе всего того, что мы делаем, и они не могут не отметить позитива", - добавил премьер. Однако для возобновления сотрудничества МВФ, по его словам, оставляет неизменным для продолжения сотрудничества требование к Украине повысить тарифы для населения на газ, "что мы не намерены делать". Вместе с тем, глава Национального банка Украины Сергей Арбузов во время своего рабочего визита в США 21 сентября заявил, что уверен в восстановлении программы сотрудничества с МВФ и рассчитывает, что решение по этому вопросу удастся найти до конца года. "Я уверен, что решения будут найдены. Мы найдем подход к решению той одной проблемы, которая стоит перед нами. И я уверен, что рано или поздно программа будет возобновлена", - заявил Арбузов.

Просмотров: 417 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0