Пятница, 26.04.2024, 03:22 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Польский топ-менеджер: Проблемы с импортом LPG из России, подобные тем, что имели место с трубопроводным газом, Польше не грозят
21:46
Польский топ-менеджер: Проблемы с импортом LPG из России, подобные тем, что имели место с трубопроводным газом, Польше не грозят
В интервью глава Польской ассоциации природного газа Сильвестр Смигель отметил, что ситуация, подобная “кризисам” с поставками трубопроводного газа из России, импорту LPG (сжиженного газа) в Польшу не грозит.
 
“Сегодня в России налицо серьезные изменения в подходе к клиенту, покупающему газ, - полагает г-н Смигель. - Также русские сегодня делают значительные инвестиции в добычу природного газа. Появляются и новые экспортеры, активно стремящиеся из года в год увеличить экспорт от нуля до 2 млн тонн LPG. Кроме того, растет производство этого вида топлива в Казахстане и вполне вероятно, что в скором времени именно из этой страны будет происходить большая часть LPG, торгуемого на польском рынке”.
 
Кроме того, по мнению польского топ-менеджера, Россия делает все, что бы ее LPG был конкурентоспособен по цене. Газ из России в течение года был дешевле поставок аналогичного сырья с месторождений Северного моря.
 
Однако, полагает Сильвестр Смигель, стабильность поставок LPG из России вовсе не предполагает, что можно закрывать польские морские терминалы по приему газа. В настоящий момент Польша имеет три терминала по приему LPG. А Россия, судя по всему, отнюдь не отказывается от идеи экспортировать LPG также и морским путем. Об этом свидетельствует недавнее введение в строй LPG-терминала на Черном море, предназначенного преимущественно для рынков Восточной Европы, и строительство аналогичного объекта на Балтийском побережье, с которого LPG может пойти в Польшу (это, скорее всего, так и будет, ибо импортеров российского LPG в дальнем зарубежье всего два - Польша и Турция - Oilru.com). Кстати, для польских терминалов дополнительные объемы российского LPG проблемы не составят: в настоящий момент они загружены лишь на 30% своих мощностей, - передает портал WNP.
Просмотров: 438 | Добавил: rerescha1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0