Четверг, 28.03.2024, 22:56 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Газгольдеры: виды и области использования
19:29
Газгольдеры: виды и области использования

Газгольдер (англ. gas holder) - это особый резервуар, , в котором хранится газообразное вещество. Газгольдер считается достаточно старым изобретением, причем сразу после изобретения использовались устройства двух основных типов: с переменным и постоянным объемом.

Крупные города Европы и царской России еще в девятнадцатом столетии оснащались газовым трубопроводом, питавшим горючим массу домовладений. Ввиду отсутствия компрессорных станций, для сохранения постоянного давления в газопроводах, применялись большие сооружения - газовые газгольдеры с переменным объемом. С помощью подогнанных поршней в этих сооружениях поддерживалось нужное давление при любых объемах газа, хранящегося там. Естественно, в наше время этот тип газгольдеров уже не применяется.

Для хранения газа на сегодняшний день используются газгольдеры фиксированного размера. Благодаря мощным компрессорам и высокому уровню прочности, данные хранилища могут хранить немалые объемы газообразного вещества в сжатом состоянии. На сегодняшний день распространены газовые газгольдеры для дачных участков и загородных домов. Данные резервуары могут обеспечивать газоснабжение оборудования различных видов, с помощью чего достигается максимальная степень комфорта и автономности помещения.

Если делать все грамотно, газгольдер достаточно компактно размещается на участке: небольшого резервуара хватает на пару сезонов, причем, о нем напоминает только небольшая горловина. Подземные резервуары, помимо этого, являются более безопасными в сравнении с внешними секциями баллонов. Несомненно, в таком решении есть и свои недостатки, тем не менее, главные преимущества - это стоимость и универсальность топлива, которое вы сможете использовать для водогрейного котла, генерации электрической энергии либо приготовления пищи.


Материалы получены с портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 496 | Добавил: rerescha1984 | Теги: установка, Газопровод, постройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0