Суббота, 20.04.2024, 07:59 | Приветствую Вас Гость

Монтаж систем котельных

Главная » Архив материалов

"Росгеология" может стать госкорпорацией для управления нераспределенными шельфовыми лицензиями в Арктике, рассмотреть такой вариант предлагает Минэнерго, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на проект доклада министерства.

По данным издания, документ подготовлен как ответ на обращение вице-премьера Юрия Трутнева, который в июле предложил президенту создать госкомпанию-оператора для расширения доступа частных инвесторов к арктическому шельфу​​​. По мнению Трутнева, распределение участков на шельфе должно быть схожим с норвежской моделью, за госкомпанией предлагается оставить долю 30%. Однако в Минэнерго предлагают более консервативный вариант: у специально созданной шельфовой госкорпорации либо у привлеченной ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.09.2019

Киев готов к переговорам с Россией о продлении контракта на транзит газа через территорию украинского государства после завершения формирования нового кабинета министров. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк в эфире радиостанции «Новое время».

Обновленный состав правительства еще не известен. Две недели назад, 21 июля, в стране прошли внеочередные выборы в Верховную раду.

По словам Данилюка, переговоры по транзиту газа могут быть продолжены после назначения министра энергетики Украины.

«Важно его [транзит газа с Россией] сохранить. Для этого нужно провести переговоры с поставщиком — это РФ, и эти переговоры состоятся, скорее всего, после того, ког ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 08.09.2019

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

По окончании исследований будет произведена оценка эффективности использования биопрепарата «БИОРОС» для очистки почв ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Интерес иностранных компаний к работе на шельфе Арктики зависит от условий разработки и источников финансирования, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

"Все будет зависеть в первую очередь от привлекательности условий разработки и источников финансирования​​​. Потому что на сегодняшний день фактически проекты на арктическом шельфе либо с отрицательной, как я сегодня говорил на панели, стоимостью, либо с небольшим IRR, которые не позволяют этим проектам конкурировать с другими проектами", - ответил Новак на вопрос, насколько иностранные компании могут проявить интерес к шельфу при нынешней цене на нефть и трудоемкости.

"Это нужно создать условия ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

Оптовая стоимость газа для европейских потребителей после ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2» снизится на 13%, следует из письма Nord Stream 2 на имя главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, которое опубликовала газета Politico.

«Трубопровод существенно увеличит объемы хранения газа в Европе. Ожидается, что оптовые цены на газ в Европе в 2020 году будут на 13% ниже в результате начала поставок газа из "Северного потока — 2" на европейский рынок», — отмечается в письме.

В компании подчеркнули, что экономический эффект от строительства газопровода составил минимум €3 млрд и принесет еще как минимум €5 млрд.

«Трубопровод также окажет позитивный эффект на экономику ЕС. Строительство и управление трубопроводом создаст 31 тысячу новых рабочих мест ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья, по предварительным данным, в январе-августе сократился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 127,3 миллиарда кубометров газа, сообщила компания​​​.

"В страны дальнего зарубежья за восемь месяцев 2019 года "Газпром" поставил 127,3 миллиарда кубометров газа - на 4,5% меньше, чем за аналогичный период рекордного 2018 года", - говорится в сообщении "Газпрома".

Отмечается также, что в ряд стран экспорт увеличился. "В частности, в Венгрию - на 50,5%, в Австрию - на 32,2%, в Чехию - на 35,4%, в Словакию - на 40,4%, в Нидерланды - на 12%, во Францию - на 5,6%", - сообщает компания.

Кроме того, из ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

Поединок с «Ахматом» на домашней арене сине-бело-голубых получился напряженным и скандальным. Уже на 7-й минуте встречи судья Алексей Матюнин удалил капитана гостей Ризвана Уциева.

Правда, после фола грозненца мяч подхватил нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который помчался к воротам Евгения Городова и забил. Вот только свисток Матюнина прозвучал раньше.

Позднее многие эксперты говорили, что арбитр мог дать доиграть эпизод и засчитать гол, ограничившись лишь желтой карточкой капитану «Ахмата», но при этом также отмечалось, что Матюнин поступил по букве правил.

А вот в эпизоде во второй половине игры, когда из-за офсайда был отменен гол аргентинского полузащитника сине-бело-голубых Эмилиано Ригони, бригада Матюнина ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 07.09.2019

«Нафтогаз Украины» подтвердил возврат «Газпромом» предоплаты за поставки российского газа в марте. Об этом сообщил в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«В феврале месяце этого года «Нафтогаз» сделал предоплату и рассчитывал с первого марта получать приблизительно от 18 до 20 млн кубометров газа в сутки. К нашему удивлению, «Газпром» в нарушение условий контракта и договоренностей вернул эти деньги и отказался поставлять газ на Украину», — отметил он.

Коболев отметил, что из-за периода низких температур на Украине в результате этого, даже с учетом импорта из ЕС, возникает дефицит газа в размере до 10 млн кубометров в сутки.

Ранее сегодня заместитель председателя правления «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 06.09.2019

 

Повышать надежность нефтепромыслового оборудования на объектах компании позволяет применение труб в антикоррозионном исполнении, а также ингибиторная и электрохимическая защита от коррозии.

Для обеспечения устойчивой и безотказной работы нефтепромысловых объектов, повышения их промышленной и экологической безопасности в 2010 году компанией произведено 773 км труб в антикоррозионном исполнении (314 км – металлопластмассовых, 459 км – полимерно-покрытых) и 7019,6 тонн ингибиторов коррозии. Электрохимической защитой оборудованы обсадные колонны 917 скважин, - 810 км нефтепроводов и водоводов, выполнено диагностическое обследование 2959 км нефтепромысловых трубопроводов.

Просмотров: 199 | Добавил: rerescha1984 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 186 187 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0